Последние новости

08 февраля 2015   Просмотров: 190

27 января 2015   Просмотров: 199

25 января 2015   Просмотров: 242

22 января 2015   Просмотров: 293

Все виды оценки


Новости

Немецкие машины "постарели" до рекордных 8,7 лет на фоне кризиса в Европе

04 июля 2013 | Просмотров: 332

Фото

Автомобили на дорогах Германии становятся все старше и старше. Местные автомобилисты не торопятся обновлять автопарк более новыми моделями из-за продолжающегося кризиса в Европе. Сейчас средний возраст машины в Германии составляет 8,7 лет, что является рекордным показателем.


Средний возраст в 8,7 лет – почти на год больше показателя, который был зафиксирован в докризисный 2007 год. Об этом свидетельствуют данные немецкой автомобильной ассоциации VDA, передает агентство Bloomberg.

В июне объем регистраций новых автомобилей в стране упал на 5%. Этот показатель падает уже пятый месяц подряд. По результатам первого полугодия снижение составило 8%, до 1,5 млн автомобилей. 

"Германия не может естественным образом отстраниться от ситуации в регионе. На лицо очевидная уязвимость из-за надвигающегося кризиса", - прокомментировал президент VDA Матиас Висман. По прогнозам ассоциации, в этом году в Германии будет продано 2,9-3 млн автомобилей. При этом во второй половине года падение продолжится и даже немного увеличится. 

По словам Висмана, примерно 3 млн человек в западной Европе, которые не стали покупать автомобили, пока не переключились на общественный транспорт. "Желание покупки пока есть, но оно отложено из-за текущей экономической ситуации", - считает Висман.

К списку