Последние новости

08 февраля 2015   Просмотров: 190

27 января 2015   Просмотров: 199

25 января 2015   Просмотров: 242

22 января 2015   Просмотров: 293

Все виды оценки


Новости

Облик новой «Короллы»

08 июня 2013 | Просмотров: 395

Фото
текст: Сергей Васильев /Infox.ru

Компания Toyota официально анонсировала новое поколение своего популярного среднеразмерного седана Corolla. Отличия от теперь уже предыдущей модификации кардинальны — изменился и интерьер, и экстерьер, и наполнение подкапотного пространства.

Облик новой «Короллы» напоминает концептуальный седан Furia, который, пишет портал Autoblog, был показан в январе этого года в Детройте. Дизайн выполнен в соответствии с новой философией стиля компании Toyota, которая будет применяться во всех моделях в ближайшие несколько лет. Облик машины стал намного более агрессивным за счет значительного количества прямых линий и острых углов.

Новая Toyota Corolla стала на 99 миллиметров длиннее, 16 мм шире и10 мм ниже своего предшественника. Колесная база седана выросла до 2700 миллиметров, но зато задний свес сократился на 24 мм при одновременном увеличении переднего на 23 мм.

В салоне «Короллы» тоже очень много изменений, но все, по мнению Autoblog, очень лаконично, красиво и аккуратно. Если внешность седана немного отдает спортивностью, то в интерьере господствует классика, сопряженная с последними достижениями современной электроники. Центральная консоль украшена сенсорным дисплеем, приборная панель получила привычные многим датчики круглой формы, да и линии дизайна салона плавные и приятные глазу. Отсутствует замок зажигания — вместо него предусмотрена кнопка пуска/остановки двигателя.

Toyota Corolla увидит свет ближе к осени текущего года как в Новом Свете, так и в Старом. Ожидается наличие четырех комплектаций, причем уже в базовую войдут 8 подушек безопасности и складные задние сиденья. Также предполагается наличие светодиодных фар, огней дневного света, кондиционера и Bluetooth для подключения мобильных телефонов к системе громкой связи. Все это будет доступно уже в базе, а об опциях более дорогих конфигураций пока ничего неизвестно.

Автомобиль, заметим, стал более экономичным в сравнении с предыдущей моделью, по крайней мере, в этом уверяет сама Toyota. «Королла» обзаведется двумя бензиновыми моторами на 132 и 140 л.с., но при этом их объем будет одинаковым — 1,8 литра. Расход таких моторов не должен превышать 6 литров на 100 километров в смешанном цикле. Коробку они получат CVTi-S с возможностью ручного переключения передач. К моменту релиза гамма силовых агрегатов будет существенно расширена, а также появитсяинформация о системах безопасности, коих в данном автомобиле должно быть очень много.

К списку