Последние статьи

18 сентября 2014   Просмотров: 327

14 ноября 2013   Просмотров: 1136

13 ноября 2013   Просмотров: 1174

04 октября 2013   Просмотров: 1247

Все виды оценки


Статьи

Независимая оценка стоимости возмещения ущерба

05 декабря 2012 | Просмотров: 515

Фото

Ущерб – это расходы, которые понесет юридическое или физическое лицо для восстановления нарушенного права, утраты или повреждения коллективного или личного имущества.

 

Независимая оценка стоимости возмещения ущерба

Для установления размера ущерба, защитить и отстоять свои права необходимо своевременно сделать профессиональную экспертную оценку ущерба. Часто случается, что в результате произошедшего несчастья, человек впадает в состояние паники и сразу не может адекватно оценить ситуацию, предпринять верные шаги и, нередко совершает неправильные действия. Поэтому, если вашему имуществу был нанесен ущерб ,или Вы пострадали от противоправных действий третьих лиц стоит немедленно обратиться к специалистам для оценки принесенного вам ущерба. Именно опытные специалисты-оценщики в сжатые сроки и, соблюдая все необходимые правила, составят необходимые в таких случаях акты, произведут осмотр имущества, которому был нанесен урон, выявят виновников происшедшего, составят отчет о стоимости ущерба и произведут все остальные необходимые действия.

 

Оценка стоимости возмещения ущерба от залива 

Самые распространенные ситуации в которых необходима помощь специалиста-оценщика – это оценка залива - ущерба при затоплении (заливе) жилых и нежилых помещений и оценка ущерба от пожара (возгорания) в жилых и нежилых помещениях. Далее следуют: случаи, связанные с повреждением имущества, при изъятии имущества по решению суда, разрешение имущественных споров в судебном порядке; при изъятии имущества для муниципальных или федеральных нужд; оценка залива - ущерба нарушения прав (производство контрафактной продукции); оценка стоимости ущерба (убытков) от производственных аварий; оценка стоимости от убытков, связанных с обрушением (частичным обрушением) конструкций жилых и нежилых зданий (сооружений); оценка упущенной выгоды (нарушение обязательств по хозяйственным договорам) и прочее.

Оценка залива 

Наиболее распространенная ситуация – затопление жилых и нежилых помещений. При этом, Вы можете быть как пострадавшей, так и виновной стороной. В любом случае, следует обратиться к специалистам. Наиболее характерная ситуация: Вас затопили соседи сверху (жильцы или офис, фирма и прочее). В данной ситуации, стоит без промедления вызвать специалиста из соответствующей коммунальной службы, для составления акта залива и выяснения причины и виновника данной неприятности. Поставить в известность виновника и, желательно, в его присутствии (или в присутствии его представителя), провести совместно с представителем независимой оценочной организации осмотр имущества, которому нанесен урон. Далее, следует предоставить (вручить) виновнику отчет об оценке стоимости ущерба. Если виновник не согласен возместить ущерб в добровольном порядке, стоит подавать исковое заявление в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

 

Если же по Вашей вине произошло затопление соседей снизу, и сумма, которую с вас требуют - явно завышена, либо дело уже дошло до суда, и Вы приняли решение о необходимости привлечения независимой экспертизы для квалифицированной и обоснованной оценки ущерба.

 

Своевременная экспертная оценка залива, и анализ причиненного ущерба, позволит справедливо и безболезненно урегулировать конфликт и с вашей страховой компанией, при возникновении возможных разногласий при определении суммы страховой выплаты. В частности, отчет об оценке ущерба, о затоплении или пожаре – это документальное подтверждение, официальный документ, который в суде принимается в качестве доказательства для определения размера компенсационных выплат.

 

К списку

К списку