Последние новости

08 февраля 2015   Просмотров: 190

27 января 2015   Просмотров: 199

25 января 2015   Просмотров: 242

22 января 2015   Просмотров: 293

Все виды оценки


Новости

О проблемах подготовки оценщиков – за круглым столом

19 мая 2011 | Просмотров: 1190www.ocenchik.ru

Фото

Об актуальных проблемах подготовки, обучения и повышения квалификации оценщиков в Чеченской Республике говорили 14 мая в стенах финансово-экономического факультета Чеченского госуниверситета. 

За круглым столом собрались представители органов законодательной и исполнительной власти ЧР, руководители и работники оценочных компаний, профессиональные оценщики; потребители оценочных услуг, руководители и преподаватели образовательных учреждений, осуществляющих подготовку в сфере оценочной деятельности – Чеченского госуниверситета и Грозненского государственного нефтяного технологического университета. Встреча была организована Чеченским государственным университетом и региональным отделением Российского общества оценщиков по Чеченской Республике. 

По словам председателя Чеченского регионального отделения Российского общества оценщиков по ЧР Исы Амерхаджиева, цель проведения мероприятия – повышение качества обучения и подготовки кадров для оценочной деятельности, создание системы повышения квалификации и аттестации работы оценщиков. 

В ходе встречи были обсуждены состояние, проблемы и перспективы взаимодействия органов законодательной и исполнительной власти, саморегулируемых организаций оценщиков, оценочных компаний, потребителей оценочных услуг и учебных заведений по вопросам подготовки специалистов для оценочной деятельности в Чеченской Республике. 

Собравшиеся говорили также о роли и влиянии саморегулируемых организаций оценщиков на подготовку специалистов для оценочной деятельности частности, акцентировалось внимание на требованиях к саморегулируемым организаций к профессиональным знаниям оценщика и экспертизе отчетов об оценке, требованиях к профессиональным к оценщикам и необходимости их аттестации. 
Третьим вопросом, который обсудили участники круглого стола было обсуждение системы подготовки кадров для оценочной деятельности. 

Своими мнениями по обсуждаемым вопросам поделились заместитель директора САО страховая компания «Эни» Асламбек Астамиров, директор ООО «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» Ибрагим Гойсумов, эксперт-оценщик этого же общества Вахид Мальсагов, главный научный сотрудник ГНУ Академии наук ЧР, профессор Мухтар Магомадов, заведующая сектором экономики ГНУ АН ЧР Марьям Хаджиева, заместитель директора «Росгосстрах» Марит Тасуева, профессиональный частно практикующий оценщик, член НП «Кадастр- Оценка» Вахаб Межидов, доцент ГГНТУ Малика Центроева и другие. 

По итогам работы круглого стола его участники разработали рекомендации для образовательных учреждений, оценщиков и потребителей оценочных услуг по координации и улучшению работы по подготовке специалистов оценщиков.

К списку