Последние новости

08 февраля 2015   Просмотров: 190

27 января 2015   Просмотров: 199

25 января 2015   Просмотров: 242

22 января 2015   Просмотров: 293

Все виды оценки


Новости

Спикер Госдумы Борис Грызлов рассказал о грядущем налоге на недвижимость

27 апреля 2011 | Просмотров: 925www.top-ocenka.com

Фото

Речь идет о введении в России единого налога на недвижимость, который заменит земельный налог и налог на имущество физических лиц. Идея предусматривает, помимо прочего, что граждане должны платить налог исходя из рыночной стоимости на уже введенную в эксплуатацию недвижимость, но на которую пока нет свидетельства о собственности.

Так, Минэкономразвития предлагало делать вычет в 200 кв метров от общего объема недвижимости, а «лишние» квадраты облагать по оценочной (рыночной) ставке, «привязав» ее к земельному налогу, сообщала ранее «Российская газета». А основной задачей введения единого налога на недвижимость должно стать увеличение налоговой нагрузки на владельцев жилья бизнес- и премиум-класса, а также собственников коттеджей с земельными участками, отмечает издание.

Как ранее пояснил зампредседателя думского комитета по бюджету и налогам Александр Коган, будущий налог, в случае его введения, «будет дифференцирован и при большей площади будет увеличиваться с точки зрения расчета ставки». «Поэтому именно так и сказали - чем больше ты имеешь, тем больше ты платишь, - добавил он. - Понятно, что шкала будет прогрессивная, а не регрессивная». При этом депутат подчеркивал, что «для каждой категории должна быть своя ставка налога», в частности, на жилье эконом-класса «может стоять поправочный коэффициент от 1 тысячной до 1 сотой процента».

К списку